贵州陶粒多少钱一方
装修卫生间地面回填的陶粒大概多少钱一个立方?
陶粒按方买多少钱一立方?
装修卫生间
陶粒多少钱一吨
天津市佳信矿产品加工有限公司电气石5-10MM的陶粒,工厂价格为:26000元/吨,麦饭石5-10MM的陶粒,工厂价格为:16000元/吨
陶粒多少钱一方
取决于陶粒的质量及用途。一般可售165~320元/m3。
建筑陶粒多少一方
你好!我厂生产的是页岩陶粒规格5~20mm,每立方容重700公斤,出厂价240元一吨(散装),一吨是1.4立方!240÷1.4=170元一立方!运费另计!厂址:山东淄博
建筑陶粒也分种类的,有便宜的有贵的,因为跟颜色还有跟生产工艺有关系。比如红一点的就贵,而那种又大又黑歪瓜裂枣的就便宜。
195元/立方米出厂价,运费另计.
陶粒价格
陶粒价格是666.00/吨。
陶粒采用页岩或粘土,添加活性剂、经高温煅烧、精加工而成。它具有良好的物理、化学和水力特性,比表面积大、孔隙率高、吸附截污能力强。其表面多大孔、多棱角、粗糙而易于挂膜,并有一定的机械强度,是一种较为理想的微生物载体。
影响陶粒价格的因素:
一、原材料的价格。
陶粒是用多种矿石或黏土烧制而成的,其中还添加了许多辅料,材料的价格当然比普通卵石要高许多。
二、生产流程。
陶粒的烧制是一个非常漫长而且严谨的过程,需要专业的回转窑、专业的生产流程和专业的操作人员才能制成符合质量要求的陶粒。这其中的投入和人工成本也是决定陶粒价格的重要因素
三、运输成本。
因为陶粒厂不像水泥砂石厂那样普遍,所以采购陶粒一般都是找就近的厂发货,这其中就会包含运输成本,像江浙沪皖等道路建设较发达,人口较多的地区,一般发货比较方便。如果涉及到偏远地区,运输成本就会提高,成本自然也就相对提高。
四、一分钱一分货
因为陶粒本身性能突出,用途广泛,是标准的节能环保材料,其使用价值远高出普通碎石,而且还有保温、吸声、防水等诸多优点,所以价格自然会贵一点。
免责声明:文章内容来自互联网,本站仅提供信息存储空间服务,真实性请自行鉴别,本站不承担任何责任,如有侵权等情况,请与本站联系删除。
转载请注明出处:贵州陶粒多少钱一方-贵州陶粒生产厂家地址 https://www.bxbdf.com/a/80937.shtml